Артурс томс плешс

Элксниньш VS Плешс: дуэль по вопросу сноса памятников 47 13.09.2022

13 сентября на LTV в передаче Šodienas jautājums встретятся министр по защите окружающей среды и региональному развитию Артурс Томс Плешс и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Дело о сносе памятников: министра Плешса пригласили на дискуссию в прямом эфире 35 31.08.2022

Глава Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артурс Томс Плешс потребовал от мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в 20-дневный срок предоставить график работ по демонтажу двух советских памятников. В свою очередь глава самоуправления пригласил его на дискуссию в прямом эфире.

Элксниньш ответил министру VARAM Плешсу и позвал на встречу с жителями в Даугавпилс 63 29.08.2022

До 14 сентября Даугавпилсская городская дума обязана предоставить Министерству охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) график работ по демонтажу двух памятников на территории нашего города, которые надо снести до 15 ноября. Запрос от VARAM звучит в ультимативной форме – если Даугавпилс не предоставит график, то я буду отстранен от должности, а Дума будет распущена.

Министр Плешс пригрозил мэру Даугавпилса отстранением от работы за умышленное затягивание демонтажа памятников 61 29.08.2022

Оценивая бездействие Даугавпилсской думы и ее мэра Андрея Элксниньша в вопросе демонтажа объектов, прославляющих оккупацию, министр охраны окружающей среды Артурс Томс Плешс угрожает главе самоуправления «красной карточкой», сообщает портал la.lv.

Плешс требует у Элксниньша график работ по демонтажу двух памятников в Даугавпилсе 83 26.08.2022

Глава Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артурс Томс Плешс требует от мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша предоставить график работ по демонтажу двух советских памятников.

Элксниньш: Устроенная министром сцена вызывает беспокойство в свете условий энергетического кризиса 38 17.08.2022

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш обращает внимание министра охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артурса Томса Плешса на то, что, согласно требованиям закона, демонтаж расположенных на территории самоуправления памятников, включенных в разработанный Кабинетом министров список, необходимо произвести до 15 ноября.

"Это похоже на саботаж". VARAM призывает Даугавпилс к соблюдению закона о демонтаже советских памятников 57 17.08.2022

Даугавпилс должен выполнить требования закона и демонтировать оба объекта на территории самоуправления, которые прославляют советскую оккупацию и включены в список, разработанный Кабинетом министров. Об этом заявил министр охраны среды и регионального развития Артурс Томс Плешс, пишет портал rus.delfi.lv.

В поле зрения KNAB попали первые случаи нарушений предвыборной агитации 8 17.07.2022

С начала периода предвыборной агитации в поле зрения Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) попало несколько случаев возможных нарушений агитации.

Элксниньш разъяснил VARAM участие в организованном Генконсульством Беларуси в Даугавпилсе приеме 39 15.07.2022

«При исполнении обязанностей председателя думы, определенных статьей 62 закона «О самоуправлениях», я не нарушал Конституцию, законы и правила Кабинета министров; также все решения суда в самоуправлении выполняются в соответствии с нормативными актами. Письмо министра также не содержит никакой информации об обратном. Кроме того, министр не выявил нарушений в моих действиях в связи с моим участием в мероприятии 5 июля.

Министр VARAM запросит объяснения мэра Даугавпилса в связи с посещением Дня независимости Беларуси 129 08.07.2022

Министр защиты окружающей среды и регионального развития Артурс Томс Плешс запросит объяснения мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша. Ранее Элксниньш посетил мероприятие, организованное Генеральным консульством Беларуси в Даугавпилсе — действия мэра привлекли внимание СМИ и Службы безопасности.

В Латвии зарегистрировано 9333 беженца с Украины 21.03.2022

На сегодняшний день в комиссии по гражданской обороне самоуправлений Латвии обратились 9333 беженца из Украины, сообщил министр охраны окружающей среды и регионального развития Артурс Томс Плешс.

Элксниньш ответил министрам юстиции и охраны среды и регионального развития 21.03.2022

В минувшую пятницу к Даугавпилсской городской думе с просьбами одновременно обратились сразу два министра правительства - министр регионального развития Артурс Томс Плешс (Attīstībai/Par!), призвав градоначальника вывесить флаг Украины перед зданием думы в поддержку Украины, и министр юстиции Янис Борданс (Jaunā konservatīvā partija), призвав не выдавать разрешения на проведение каких-либо мероприятий 9 мая.

Министр Плешс призвал мэра Даугавпилса вывесить флаг Украины перед зданием думы 18.03.2022

Министр охраны среды и регионального развития Артурс Томс Плешс (Развитие/За!) обратился к мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу, призвав градоначальника вывесить флаг Украины перед зданием думы в поддержку Украины.

До апреля государство будет компенсировать 50% затрат на услугу системы электроэнергии конечным пользователям 14 21.12.2021

Такое решение приняло правительство, поддержав поправки к Закону "О загрязнении", подготовленные Министерством окружающей среды и регионального развития, пишет портал rus.delfi.lv.

Государство заплатит за проект Даугавпилсского аэропорта и погасит долги города в размере 912 тысяч евро 44 29.11.2021

Государство в лице Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) вложит в проектирование Даугавпилсского аэропорта более 1,17 миллионов евро, об этом сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы сообщил министр Артурс Томс Плешс.

«Это уже приносит пользу»: министр регионального развития о реформе самоуправлений 7 28.09.2021

Административно-территориальная реформа самоуправлений, в основном завершенная этим летом, уже подтверждает свои преимущества и доказывает, что «вместе мы можем сделать больше», сказал в интервью телеканалу TV3 министр охраны среды и регионального развития Артурс Томс Плешс.

Конфликт с Белоруссией негативно отразится на проектах Даугавпилса 40 25.05.2021

Реализация совместных проектов Даугавпилса и Белоруссии будет осложнена. Об этом журналистам сообщили сегодня, 25 мая, на пресс-конференции в Даугавпилсской думе.